Придушить Путина и прийти на работу мертвым: страшные обещания украинских политиков

Читати українською

Украинская политика настолько жестокая, что образ некоторых государственных деятелей можно смело примерять на Хэллоуин. Илья Кива, Арсен Аваков, Алексей Гончаренко и другие иногда способны дать обещания, от которых «мурашки» по коже бегут. «Слово и дело» составило к Хэллоуину подборку страшных обещаний наших политиков.

Начнем с поста №1 в стране – с президента Владимира Зеленского. В прошлом году Зеленский заявил, что к депутатам фракции «Слуга народа» ходят люди, которые пытаются решить свои вопросы. С «решалами» у президента разговор будет короткий: «Я им говорил откровенно: я вас прибью. Найду и убью просто».

Жестокие меры обещал Зеленский по отношению к коррупционерам: «Хочу, чтобы все должностные лица, все депутаты, внимательно еще раз посмотрели на себя, на свои дела и запомнили – за взяточничество будет очень больно».

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко перед стартом работы парламента IX созыва заверил, что никто не будет заставлять монобольшинство просто нажимать на кнопки. «Мы хотим, чтобы у нас внутри команды были максимальные дискуссии, до потери пульса», – уточнил он.

Искоренять насилие насилием пообещал министр внутренних дел Арсен Аваков. «Политиканам: посеявший насилие – получит по лбу от Державы, без политики», – заявил министр после задержания напавших на автобус под Харьковом.

В правительстве хватает и других странных обещаний. Вице-премьер Алексей Резников заявил, что уйдет на пенсию в 100 лет: «Вот я собираюсь жить долго, качественно и счастливо. На пенсию планирую выйти в сто лет. Серьезно об этом говорю. Это мой жизненный план. Потому что я уверен и в современной медицине, и в современном развитии экологии и так далее». Министр юстиции Денис Малюська обещал «даже если будет умирать» подписать приказ об увольнении саботажников и тех, кто работает вполсилы.

Народный депутат от «Оппозиционной платформы» Илья Кива настолько ответственно относится к своей работе, что готов прийти в парламент даже мертвым. Хорошее, но невыполнимое обещание дал депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко – придушить российского президента Владимира Путина, если будет такая возможность.

Если Резников хочет уйти на пенсию в сто лет, то нардеп Ирина Верещук обещала до конца жизни оставаться в политике, потому что политика это ее «сознательный выбор».

Довольно жестокие обещания дает местная власть. Во время карантина мэр Днепра Борис Филатов был очень недоволен тем, что жители делают ремонты в квартирах. Он пообещал «если что резать двери и бить (в оригинале слово было пожестче) строителей палкой».

Напомним, топ-20 страшных обещаний предыдущей власти можно посмотреть здесь.

Также мы писали о том, какие нелепые обещания давали народные депутаты VIII созыва.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: