В Украине обновили карантинные зоны: Киев снова в «оранжевой»

Читати українською

В Украине 30 октября обновили зоны карантина. Киев пока остается в оранжевой зоне. В красной — 11 областных центров.

В Украине 30 октября обновили карантинное зонирование. Киев пока остается в «оранжевой» зоне. В «красной» – 11 областных центров.

Соответствующее решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в пятницу, 30 октября.

Эпидемия COVID-19: как изменится отношение украинцев к здоровому образу жизниЭпидемия коронавируса не изменит отношение украинцев к привычкам здорового образа жизни по экономическим причинам, считает эксперт.

Новое карантинное зонирование начнет действовать с понедельника, 2 ноября. Полный список обновленных карантинных зон обнародовал на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Олег Немчинов.

В «красную» зону вошли областные центры Житомир, Ужгород, Ивано-Франковск, Николаев, Полтава, Ровно, Сумы, Харьков, Хмельницкий, Черновцы, Чернигов и город Борисполь.

В «оранжевой» зоне такие города: Киев, Винница, Луцк, Днепр, Авдеевка, Мукачево, Запорожье, Бердянск, Белая Церковь, Кропивницкий, Лисичанск, Львов, Одесса, Гадяч, Тернополь, Херсон, Черкассы, Конотоп, Изюм.

В «желтой» зоне: Голая Пристань, Каховка и Новая Каховка.

В «зеленой» зоне – только Горностаевский и Скадовский районы Херсонской области. (неделей ранее таких населенных пунктов было 27).

Новое карантинное зонирование будет действовать в течение 14 дней.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине не будут вводить жесткий карантин, поскольку это остановит экономику.

На этой неделе Кабмин продлил режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса до конца 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: