Ситуация на Донбассе: боевики вновь открывали огонь вблизи Шумов

Читати українською
С начала 24 октября в зоне проведения операции ООС на Донбассе боевики дважды нарушали режим тишины. Оккупанты обстреливали украинские позиции вблизи Шумов.
flickr.com/ministryofdefenceua

С начала 24 октября в зоне проведения операции ООС на Донбассе боевики дважды нарушали режим тишины. Оккупанты обстреливали украинские позиции вблизи Шумов.

Об этом сообщает командование ООС в Facebook.

Реинтеграция Донбасса: какие шаги может предпринять украинская властьПервая фаза реинтеграции Донбасса должна включать вывод российских войск с территории Украины, потом может быть проведена амнистия за нетяжкие преступления и этап формирования власти на уровне местных советов, считает эксперт.

По данным штаба, российско-оккупационные войска осуществили два провокационных выстрела из стрелкового оружия. Украинские военнослужащие ответный огонь на вражескую провокацию не открывали.

В результате обстрела ни один военный из состава Объединенных сил не пострадал.

«Находясь начеку для адекватного реагирования на любые провокационные действия противника, подразделения Объединенных сил придерживаются достигнутых мирных договоренностей в полном объеме», - отметили в командовании.

Ранее ОБСЕ задокументировала 45 случаев нарушения режима тишины на Донбассе.

Также отметим, Кравчук рассказал о стратегии реинтеграции Донбасса.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: