Сводка ООС: боевики пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Читати українською
На Донбассе за прошедшие сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Для подавления огневой активности противника украинским военным пришлось открыть огонь в ответ.
Фото - штаб ООС.

На Донбассе за прошедшие сутки боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Для подавления огневой активности противника украинским военным пришлось открыть огонь в ответ.

Как сообщили в штабе операции Объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник открывал огонь из стрелкового оружия вблизи Лебединского. Еще дважды боевики обстреляли позиции ООС из гранатометов различных систем в пригороде Авдеевки.

Реинтеграция Донбасса: какие шаги может предпринять украинская властьПервая фаза реинтеграции Донбасса должна включать вывод российских войск с территории Украины, потом может быть проведена амнистия за нетяжкие преступления и этап формирования власти на уровне местных советов, считает эксперт.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» в вечернее время суток противник из стрелкового оружия вел обстрел позиций ООС вблизи Артема.

«Чтобы подавить огневую активность противника, сохранить собственную жизнь и здоровье, наши воины открыли огонь, что заставило противника прекратить обстрел. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было. Потери противника уточняются», - сообщили в штабе.

Также возле Марьинки и Авдеевки украинские военные зафиксировали пролет вражеского БПЛА типа «Орлан-10».

С начала текущих суток боевики дважды нарушили режим прекращения огня. Возле Новолуганского противник применил станковый гранатомет, а вблизи Артема - стрелковое оружие.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее миссия ОБСЕ зафиксировала 3 случая нарушения перемирия на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: