Зеленский хочет создать пять медицинских городков в Украине

Читати українською
Президент Владимир Зеленский анонсировал создание пяти медицинских городков в Украине. Флагманом станет больница в Краматорске.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский анонсировал создание пяти медицинских городков в Украине. Флагманом станет больница в Краматорске.

Об этом глава государства заявил во время визита в Донецкую область в пятницу, 23 октября, передает пресс-служба Офиса президента.

Лечение от COVID-19: достаточно ли денег в медицине для оказания помощи пациентамВ условиях дефицита финансирования здравоохранения бесплатные медицинские услуги будут оставаться на бумаге, считает эксперт.

«У нас есть задача — сделать пять медицинских городков по Украине. Мы их сделаем», - заявил Зеленский.

В ОПУ рассказали, что в ходе визита в Донецкую область Зеленскому представили план строительства областной многопрофильной больницы в Краматорске, которая должна стать флагманским медицинским проектом по строительству пяти медицинских городков.

У Зеленского отметили, что такое медучреждение в Краматорске сможет обеспечить качественной высокоспециализированной медпомощью более 2,5 млн жителей Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

«Стоимость первой очереди строительства составляет 5,9 млрд гривен, общая смета — 8 млрд гривен. Начать строительство планируют в первом квартале 2021 года при наличии соответствующего финансирования», — уточнили в ОПУ.

Напомним, ранее Зеленский назвал крайний предел количества больных коронавирусом для медицинской системы Украины.

Кроме того, в госбюджете-2021 заложено больше средств на медицину, чем в минувшем году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: