Стало известно, о чем будет говорить Зеленский во время выступления в Раде

Читати українською
Владимир Зеленский во время своего ежегодного выступления перед Верховной Радой будет говорить о коронавирусе, возвращении Крыма, установлении мира на Донбассе и развитии украинской армии.
Фото: Фокус

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего традиционного ежегодного выступления перед Верховной Радой будет говорить о коронавирусе, возвращении Крыма, установлении мира на Донбассе и развитии украинской армии.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник в Офисе президента.

Отмечается, что Зеленский призовет граждан соблюдать требования защиты от коронавирусной инфекции, особенно тех, которые, несмотря на страшные ежедневные цифры, или вообще не носят защитные маски, или делают это для галочки.

Также в сообщении указано, что в выступлении президента будет значительный акцент на вопросе Крыма и создании формата «Крымская платформа», направленного на координацию международных усилий по защите прав крымчан и деоккупации полуострова.

Кроме того, Зеленский будет говорить о необходимости изменить подход к решению конфликта на Донбассе и о развитии Вооруженных сил Украины.

Напомним, Владимир Зеленский хочет, чтобы врачей страховали от коронавируса.

Также президент рассказал, при каком условии в Украине будет снова введен жесткий карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: