В Минобороны назвали сроки закупки комплекса «Нептун»

Читати українською
Министерство обороны закупит береговой комплекс Нептун и другое ракетное оборудование в 2020 году.
фото LIGA.net

Министерство обороны закупит береговой комплекс «Нептун» и другое ракетное оборудование в 2020 году, несмотря на то, в этом году данное приобретение не было запланировано.

Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства во вторник, 20 октября.

Денег нет, но вы держитесь: в 2021 году Минобороны может получить неприятный прецедентВпервые за годы независимости проект госбюджета не предусматривает ежегодного повышения финансирования ВСУ.

«Спланированные финансовым ресурсом на 2020-й год средства на закупку берегового ракетного комплекса «Нептун» предусмотрены не были. Однако Министерством обороны принято решение о закупке комплекса «Нептун» и другого ракетного оборудования еще в текущем, 2020-ом году», - говорится в сообщении.

Как уточнил министр обороны Андрей Таран, для этого будет проведено перераспределение средств в рамках государственного оборонного заказа.

Он напомнил, что еще 23 августа подписал приказ о принятии берегового ракетного комплекса «Нептун» на вооружение ВСУ.

По словам министра, «Нептун» станет мощным инструментом сдерживания агрессивных действий противника на море. А дивизионы, вооруженные этим комплексом, будут размещены в южных областях Украины.

Напомним, сегодня в Верховной раде президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что расходы на армию в 2021 году сокращать не будут.

Ранее сообщалось, что Минобороны намерено купить у Турции десятки боевых дронов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: