Бывшему чиновнику Минобороны сообщили о подозрении

Читати українською
Офис Генерального прокурора сообщил о подозрении бывшему заместителю министра обороны по делу о закупке бракованных бронежилетов.

Офис Генерального прокурора сообщил о подозрении бывшему заместителю министра обороны по делу о закупке бракованных бронежилетов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора во вторник, 20 октября.

Денег нет, но вы держитесь: в 2021 году Минобороны может получить неприятный прецедентВпервые за годы независимости проект госбюджета не предусматривает ежегодного повышения финансирования ВСУ.

Как сообщается, следствие установило, что работники Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ с апреля по июнь 2019 года закупили 11 тысяч бронежилетов, которые не способны защитить военнослужащих от поражений огнестрельным оружием.

В Офисе генпрокурора отметили, что бывший чиновник не предпринял никаких действия, чтобы не принимать такую продукцию, в результате чего государству был нанесен ущерб в размере 42 млн гривен.

Всего в данном уголовном деле сообщено о подозрении восьми лицам, шесть из которых в момент совершения преступления находились на руководящих должностях в Минобороны.

Напомним, сегодня в Минобороны рассказали, когда закупят ракетный комплекс «Нептун».

Ранее сообщалось, что Минобороны планирует приобрети партию боевых беспилотников у Турции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: