В УЗ выступили против полной остановки пассажирского сообщения

Читати українською
Полная остановка пассажирского железнодорожного сообщения в Украине приведет к крайне негативным последствиям для национальной экономики.
Фото: пресс-служба УЗ

Полная остановка пассажирского железнодорожного сообщения в Украине приведет к «крайне негативным последствиям» для национальной экономики.

Об этом заявили в «Укрзализныце».

В заявлении отмечается, что в УЗ выступают за максимальное сохранение пассажирского сообщения в условиях карантина.

«Ограничение пригородного и дальнего пассажирского сообщения негативно влияет на эпидемическую ситуацию в Украине. При отсутствии поездов сотни тысяч людей будут вынуждены ежедневно выбирать для своих путешествий автотранспорт, в частности маршрутки. В большинстве случаев маршрутные перевозчики, в отличие от железнодорожных, не соблюдаются надлежащие противоэпидемических мероприятий», - отметили в УЗ.

В компании призвали власти не останавливать пассажирское сообщение и добавили, что в европейских странах карантинные ограничения никоим образом не касаются работы транспорта.

Напомним, ранее «Укрзализныця» прекратила продажу билетов на ряде станций в связи с решением Госкомиссии по ТЭБ и ЧС по новому карантинного зонирование.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: