Кабмин утвердил нового главу «Укрзализныци»

Читати українською
Кабинет министров  назначил руководителем Укрзализныци главу набсовета аэропорта Борисполь Владимира Жмака.
Владимир Жмакфото - facebook comvladimirzhmak

Кабинет министров Украины назначил руководителем «Укрзализныци» главу набсовета аэропорта «Борисполь» Владимира Жмака.

Соответствующее решение принято на заседании правительства 26 августа. Об этом сообщил представитель Кабмина в парламенте Василий Мокан в Facebook.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил, что Владимир Жмак победил в конкурсе на должность главы УЗ и прошел все собеседования.

«Укрзализныця» в фактах и цифрахУЗ вскоре должна получить нового руководителя. В каком состоянии Укрзализныця сейчас и удастся ли ему исправить ситуацию к лучшему?

«Предлагается формально его согласовать, потому что наблюдательный совет избрал, законные процедуры все пройдены. Все собеседования он прошел. И с профильным министерством, и я имел не одно собеседование со всеми кандидатами, в частности, с господином Жмаком», - отметил Шмыгаль.

Как известно, Жмак является членом наблюдательного совета аэропорта «Борисполь». До июня 2016 года был первым заместителем главы Одесской ОГА.

Напомним, в апреле 2020 года Кабмин уволил с должности исполняющего обязанности председателя правления «Укрзализныци» Марчека Желько. Новым врио главы УЗ стал Иван Юрик (член правления УЗ).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: