Сводка ООС: утром боевики 5 раз нарушили режим тишины

Читати українською
За прошедшие сутки, 14 октября, вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020.
Фото - штаб ООС.

За прошедшие сутки, 14 октября, вооруженные формирования Российской Федерации три раза нарушили договоренности, вступившие в действие 27 июля 2020.

Как информирует штаб ООС, на участках вблизи населенных пунктов Водяное и Новомихайловка противник вел огонь из стрелкового оружия. А вблизи Авдеевки зафиксированы единичные выстрелы из ручного противотанкового гранатомета и автоматического станкового гранатомета.

Украина передала в ТКГ списки пленныхВо время очередной встречи Трехсторонней контактной группы, украинская сторона предоставила список, в который вошли четыре категории заложников, удерживаемых боевиками и русскими.

С начала текущих суток, 15 октября, российско-оккупационные войска 5 раз нарушали режим тишины. Враг провоцировал украинских защитников, используя автоматические станковые гранатометы, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки, а вблизи Причепиловки и Новотошковского - из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские защитники оружие в ответ не применяли.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Подразделения, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, находясь в готовности адекватно реагировать на любые провокации противника, продолжают неуклонно соблюдать условия режима прекращения огня.

Вчера глава государства Владимир Зеленский приехал на Донбасс. Он посетил Центр морских операций в зоне ООС и вручил государственные награды военным.

Напомним, 22 июля Трехсторонняя контактная группа договорилась о перемирии по всей линии соприкосновения. Режим тишины начал действовать с 27 июля.

«Слово и дело» отследило динамику обстрелов в зоне проведения ООС с 31 августа по 5 октября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: