Шмыгаль созвал внеочередное заседание Кабмина – трансляция

Читати українською
Во вторник, 13 октября, проходит внеочередное заседание правительства, на котором карантин в Украине могут продлить до конца 2020 года.
kmu.gov.ua

Во вторник, 13 октября, под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля состоится внеочередное заседание правительства.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

13.10.2020 Позачергове засідання УрядуКабМін

Отметим, накануне главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что МОЗ на заседании Кабмина 13 октября предложит продлить карантин в Украине до 31 декабря 2020 года.

Также сообщалось, что МОН уже озвучило свои рекомендации относительно дат осенних каникул в школах. Министерство рекомендует провести их с 15 до 31 октября. Решение должен утвердить Кабмин.

Напомним, в начале недели глава правительства Денис Шмыгаль призвал все регионы воздержаться от проведения массовых мероприятий и конференций в ближайшее время. Причина – распространение коронавирусной болезни и новые антирекорды в стране.

Ранее Шмыгаль поручил изучить возможность использования ведомственных больниц для увеличения койкомест. Также он распорядился усилить контроль за работой горячих линий.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: