Коронавирус в Украине: вузы переводят на дистанционку, а в школах раньше начнутся каникулы

Читати українською
Из-за эпидемии коронавируса в Украине вузы временно будут переведены на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся раньше.
фото Фокус

Из-за эпидемии коронавируса в Украине вузы временно будут переведены на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся раньше.

Об этом сообщил председатель медицинского комитета Верховной рады Михаил Радуцкий в Facebook со ссылкой на решения, принятые на совещании у президента Владимира Зеленского.

«Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко», - заявил Радуцкий.

«Осенние каникулы в школах должны начаться раньше. Дату начала каникул определяет местная власть, но оптимально, если каникулы стартуют уже на следующей неделе, до 15 октября», - сообщил он о решении, которое приняли на совещании.

Депутат также сообщил, что в красных и оранжевых зонах вводятся ограничения работы заведений общественного питания – они будут закрываться в 22:00.

«Массовые «гулянки» в клубах закончились. Это касается и всех массовых мероприятий. Смотреть на нарушение запрета «сквозь пальцы» власть больше не собирается. Единственная эффективная форма контроля за соблюдением масочного режима – введение ответственности владельцев помещений», - добавил Радуцкий.

Пресс-служба президента и МОЗ пока не сообщают о подобных решениях.

Ранее в МОН призвали перевести школы на дистанционное обучение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: