Шмыгаль обратился к регионам по поводу массовых мероприятий и конференций

Читати українською
Глава Кабмина Денис Шмыгаль призвал все регионы воздержаться от проведения массовых мероприятий в ближайшее время.
kmu.gov.ua

Глава Кабмина Денис Шмыгаль призвал все регионы воздержаться от проведения массовых мероприятий в ближайшее время. Речь идет не только о праздниках, но и конференциях и конгрессах.

Как сообщает правительственный портал, об этом Шмыгаль заявил во время селекторного совещания с руководителями областей по поводу ситуации с распространением COVID-19 в Украине 12 октября.

Вторая волна коронавируса: как бороться с фейками о COVID-19Люди не воспринимают серьезно коронавирус из-за многолетнего влияния фейков, и для этого, в условиях эпидемии, должна работать социальная реклама, считает эксперт.

«Денис Шмыгаль призвал руководителей всех областей воздержаться от проведения массовых мероприятий в ближайшее время, в том числе конгрессов и конференций», - сказано в сообщении.

Кроме того, Шмыгаль также вспомнил о предстоящем праздновании Дня защитника (14 октября). Он поручил власти на местах соблюдать все противоэпидемические меры.

«В День защитника Украины в разных городах планируется проведение торжественных мероприятий. Просьба держать диалог и вести активную работу с организаторами, чтобы меры состоялись в безопасных условиях с соблюдением всех противоэпидемических правил», - сказал он.

Напомним, в Украине за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 4420 человек. При этом на минувшей неделе в стране несколько дней подряд фиксировали ежедневные рекорды по новому числу заболевших.

Также сообщалось, что в Киеве, Одессе, Мариуполе начали готовить крупные инфекционные госпитали на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: