Нардеп из «Слуги народа» обвинил партию в «продажности»

Читати українською
Народный депутат Верховной Рады и член фракции «Слуга народа» Николай Галушко заявил, что выходит из одноименной партии.
Фото из открытых источников

Народный депутат Верховной Рады и член фракции «Слуга народа» Николай Галушко заявил, что выходит из одноименной партии. Причиной своего шага политик назвал «проданные места» в списках кандидатов на местные выборы.

Соответствующее видеообращение он обнародовал в Facebook.

Галушко обвинил однопартийцев в том, что они не занимаются реальной борьбой с коррупционерами и старыми элитами.

«Сейчас на местных выборах места в списках политической партии «Слуга народа» были проданы. И призывы идти на выборы, бороться с коррупционерами и старыми элитами на местах - к сожалению, просто слова», - заявил Галушко.

Он добавил, что ни он, ни его команда участвовать в этом не хочет, и именно поэтому он покидает ряды партии «Слуга народа.

В «Слуге народа» уже отреагировали на заявление Галушка.

На официальной странице партии в Facebook опубликовали заявление, в котором сообщается о том, что служба безопасности политсилы проведет проверку фактов, которые озвучил депутат.

Также в партии заявили, что ее руководящие органы рассмотрят заявление Галушка об исключении из партии после того, как оно поступит от него в установленном Уставом порядке, и добавили, что выход нардепа из партии не означает его выход из парламентской фракции.

Николай Галушко в Верховную Раду вошел после победы в мажоритарном 97 округе в Броварах под Киевом. Наши аналитики зафиксировали у него 38 обещаний, из которых он уже выполнил 4. Еще 32 – в процессе.

Напомним, в «Слуге народа» хотят начать рассматривать закон о столице до выборов.

Также мы писали о том, кого поведет «Слуга народа» в Киевсовет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: