Количество инфицированных коронавирусом в Бельгии достигло ста тысяч человек

Читати українською
Число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусной инфекцией в Бельгии превысило отметку в 100 тысяч.
Фото из открытых источников

Общее количество инфицированных коронавирусной инфекцией жителей Бельгии превысило отметку в 100 тысяч человек. Уровень инфицирования увеличился до 1107 человек в сутки.

Об этом сообщает VRT.

Как говорится в сообщении, за минувшие сутки количество инфицированных коронавирусом бельгийцев достигло 100 748 человек. При этом есть возможность того, что реальное количество инфицированных несколько выше, поскольку не все больные проходили тестирование.

«По данным медицинского научного института Sciensano, в Бельгии в течение последних семи дней продолжала расти ежедневное количество инфицированных COVID-19 и уровень госпитализации с этим диагнозом. По последним данным, число подтвержденных случаев коронавируса с начала пандемии превысило 100 тысяч человек», - говорится в сообщении.

Сейчас в бельгийских больницах с диагнозом коронавирус находятся более четырехсот пациентов, из них 78 – в отделениях интенсивной терапии, 44 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Ежедневно от болезни в Бельгии умирает в среднем три человека. Всего с начала пандемии в Бельгии болезнь унесла жизни 9 944 человек.

Напомним, Европу накрывает второй волной коронавируса.

Также мы писали, что в ВОЗ обеспокоены стремительными темпами распространения коронавируса в Европе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: