Экс-главу налоговой милиции Головача не допрашивали по делам о схемах времен Януковича

Читати українською
Андрея Головача не допрашивали под псевдонимом о налоговых схемах времен Виктора Януковича.
ukranews.com

Бывший глава налоговой милиции Андрей Головач не фигурировал под вымышленным именем в деле о налоговых схемах времен Виктора Януковича. Об этом адвокат Юрий Сухов заявил «Страна.ua».

Отметим, в деле фигурировали 23 бывших сотрудника налоговой. В протоколе допроса главным свидетелем значился человек под именем Аркадий Борисович Сидорчук. Было мнение, что под псевдонимом скрывается бывший заместитель министра доходов и сборов, экс-глава налоговой Андрей Головач.

«В деле есть допрошенный свидетель, под, так называемым, прикрытием, и была распространена информация, что этим свидетелем является Головач Андрей Владимирович. Мы написали официальный адвокатский запрос в Генеральную прокуратуру, допрашивали ли в рамках этого уголовного дела Головача. Получили ответ, что это не Головач, и в рамках этого дела он не допрашивался. Поэтому информация, что якобы он дал показания – не соответствует действительности», – заявил Сухов.

Напомним, Высший антикоррупционный суд взял заочно под стражу бывшего министра экологии и природопользования Николая Злочевского.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: