Местные выборы: в СНБО спрогнозировали сложности с подсчетом голосов

Читати українською
Для того чтобы Украина получила членство в ЕС и НАТО, государство должно отвечать определенным критериям, одним из которых являются демократические, свободные выборы.
фото СНБО

Процесс подсчета голосов на местных выборах будет крайне сложным.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, пишет пресс-служба Министерства внутренних дел.

Также он отметил, что выборы должны быть демократичными и свободными. Секретарь СНБО подчеркнул, что за все годы независимости таких сложных выборов в Украине еще не было.

Он отметил, что для того, чтобы Украина получила членство в ЕС и НАТО, государство должно отвечать определенным критериям, одним из которых являются демократические, свободные выборы.

Предвыборные программы мэров: какие обещания уже точно проваленыКакие обещания из предвыборных программ уже провалили мэры областных центров, разобралось Слово и дело.

«Обращаю внимание на новое админустройство и вопрос выборов в ОТО, что открывает доступ к распоряжению землей. Очень много кандидатов и политических сил будут идти на выборы из этих соображений. К примеру, уже сегодня в поселке Каролино-Бугаз Одесской области более 19% избирателей изъявили желание изменить место голосования», - сказал Данилов и добавил, что подобные аномальные процессы наблюдаются в отдельных регионах.

«Что касается подсчета голосов, то он будет крайне сложным и важным. Что касается голосования военнослужащих и правоохранителей, которые будут обеспечивать общественный порядок во время выборов, наша задача – дать возможность им также проголосовать», - добавил секретарь СНБО.

Как ранее стало известно, в СНБО разрабатывают план действий на случай вспышек коронавируса на избирательных участках.

Также напомним, в СНБО назвали отличия нового перемирия на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: