Киевскую гимназию на Печерске «минировали» седьмой раз за месяц

Читати українською
В Киеве 9 сентября снова минировали гимназию Успех. Это уже седьмой случай с начала учебного года, когда полиция выезжала на проверку сообщения о взрывчатке.
Гимназия УспехФото Слово и дело

В среду, 9 сентября, полиция снова выезжала на проверку информации о минировании гимназии №32 «Успех» в Киеве. Это уже седьмой случай с начала учебного года в сентябре.

Об этом сообщает «Слово и дело».

Минирования и захват заложников: как это влияет на общественные настроенияНестабильная ситуация в сфере безопасности является причиной появления тревоги в обществе и повлияет на общественное мнение, считает эксперт.

Как рассказали представители администрации школы, сегодня занятия в столичной гимназии снова пытались сорвать псевдоминеры.

В учебное учреждение приезжала полиция и взрывотехники. Силовики проверили здание и прилегающую территорию, но взрывчатку не обнаружили. В гимназии продолжился учебный процесс.

Гимназию «Успех» в Киеве «минировали» ежедневно по будням с начала месяца - 1, 2, 3, 4, 7 и 8 сентября. Сегодняшний инцидент – седьмой по счету.

Во всех предыдущих случаях бомбу также не находили.

Серия ложных сообщений о заминировании гимназии началась 9 декабря 2019 года. В течение предыдущего учебного года такие сообщения поступали девять раз. Активное «минирование» началось 27 мая.

Напомним, ранее в Киеве «минировали» Центральный железнодорожный вокзал, станции метрополитена, а также ТРЦ. Информация о взрывчатке была ложной.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: