Посол Украины в Беларуси вернулся в Минск после консультаций

Читати українською
Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим вернулся в Минск после консультаций в Министерстве иностранных дел.
facebook.com/UkrEmbMinsk

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим вернулся в Минск после консультаций в Министерстве иностранных дел. По словам посла, дальнейшее развитие беларуско-украинских отношений будет зависеть от многих факторов.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Отношения Киева и Минска: как Украина должна строить диалог с БеларусьюУкраина должна формировать сбалансированную позицию в отношении Беларуси, исходя из собственных интересов, считает эксперт.

По словам Кизима, официальные контакты Украины и Беларуси «поставлены на паузу».

«В то же время дальнейшее развитие белорусско-украинских отношений будет зависеть от многих факторов, в частности развития ситуации непосредственно в Беларуси, а также интеграционных процессов в рамках Союзного государства Беларуси и России», - отметил он.

Напомним, отношения между Украиной и Беларусью испортились после выборов президента. На фоне масштабных протестов в Беларуси президент Александр Лукашенко обвинил Украину во вмешательстве во внутренние дела страны.

Также отметим, президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Беларусь до того времени, пока ситуация в стране не стабилизируется.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: