В Ивано-Франковске откроют детсады и школы, несмотря на «красную» зону

Читати українською
Школы и детские сады в Ивано-Франковске возобновят работу с 14 сентября, даже если город останется в красной карантинной зоне.
Фото Руслан Марцинкив Facebook

Школы и детские сады в Ивано-Франковске возобновят работу с 14 сентября, даже если город останется в «красной» карантинной зоне.

Об этом заявил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в своем видеообращении в понедельник, 7 сентября.

Местные выборы близко: как выполняет обещания мэр Ивано-Франковска Руслан МарцинкивМарцинкив отстоял для города локомотиворемонтный завод и Палац Потоцких, но профинансировал в три раза меньше стартапов от обещанного. До конца каденции мэр должен достроить мост на Пасечную и соединить Южный и Северный бульвары.

По его словам, двухнедельные каникулы школы и детсады Ивано-Франковска еще могли себе позволить, но после 14 сентября заведения заработают в привычном режиме.

«Надеемся, что в четверг (10 сентября - ред.) пересмотрят красную зону, и с понедельника она будет отменена. Еще раз скажу, что есть действующее решение сессии горсовета, оно не обжаловано. Поэтому с понедельника детсады и школы Ивано-Франковска откроются в любом случае», - заявил мэр.

Как известно, если область находится в «красной» зоне, то школы обязаны перейти на дистанционное обучение.

Напомним, в Украине обновили карантинные зоны согласно рекомендациям МОЗ.

Власти Ивано-Франковска обратились с иском в Окружной административный суд Киева, требуя признать противоправным решение Кабмина о внесении города в «красную» зону.

В МОЗ прокомментировали протесты по карантину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: