Аваков назвал сумму компенсации пострадавшим от пожаров

Читати українською

Максимальная сумма компенсации жертвам пожаров в Луганской и Харьковской областях будет до 300 тысяч гривен.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, состоится заседание специальной комиссии, на которой будет принято решение о материальной компенсации людям, хозяйства которых пострадали от пожара.

Самые масштабные лесные пожары в УкраинеЗа последние девять лет в Украине по количеству случаев возгорания леса лидирует 2017 год – 2 тысячи 371 случай.

Хозяева полностью сгоревших домов получат максимальную компенсацию - примерно 300 тысяч гривен. Люди, которые пострадали меньше - получат меньшую компенсацию. На месте будет работать специальная комиссия.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что правительство готовит проект помощи пострадавшим в результате пожаров в Луганской и Харьковской областях.

Как известно Аваков находится в Харьковской области. Вместе с главой МВД на месте работает министр социальной политики Марина Лазебная и председатель Харьковской областной администрации Алексей Кучер.

Напомним, 1 сентября в Луганской области вспыхнули масштабные пожары сухой травы и лесных насаждений, по состоянию на 3 сентября в результате пожаров один человек погиб, еще двое пострадали.

В Харьковской области пожар возник 2 сентября вблизи села Горобьевка Двуречанского района. Из-за сильного ветра пожар распространился в направлении населенных пунктов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: