Названа предварительная причина пожаров в Харьковской области

Читати українською
Причиной масштабных пожаров в трех районах Харьковской области мог стать человеческий фактор. Однако в ГСЧС не исключают версию и о поджоге.
kh.dsns.gov.ua

Предварительной причиной масштабных пожаров в трех районах Харьковской области мог стать человеческий фактор. Однако в ГСЧС пока не исключают версию о поджоге.

Об этом заявил пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области Игорь Лупандин в эфире кананала «Украина 24» в четверг, 3 сентября.

Огонь в Харьковской области тушат 2 пожарных самолетаВ Харьковской области очаги пожара в населенных пунктах Воробьевка и Грянинивка ликвидированы. Продолжают тушить огонь в лесу.

По его словам, сейчас в области продолжается ликвидация пожаров в двух районах - Чугуевском и Двуречанском. При этом все пожары локализованы.

«Сейчас здесь работают специалисты правоохранительных органов. Проводится проверка и беседы с местными жителями. Предварительно - это человеческий фактор. Также рассматривается и поджог», - сообщил Лупандин.

Напомним, 2 сентября в Харьковской области возникли крупные лесные пожары одновременно в трех районах - Двуречанском, Чугуевском и Шевченковском.

Из-за чрезвычайного происшествия из двух сел эвакуировали людей.

Позже стало известно, что полностью сгорело одно село и еще как минимум два пострадали.

В результате были уничтожены и повреждены 22 жилых дома. Один человек обратился за помощью к врачам в связи с отравлением чадным газом.

Сегодня утром пожары продолжали тушить с помощью самолетов.

Как известно, крупные пожары вспыхнули и в Луганской области. Там из-за огня погиб один человек, двое получили ожоги.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: