Пожар в Луганской области: потушили два очага огня

Читати українською
В Луганской области ликвидировали два очага пожаров травы и лесных насаждений. Продолжается тушение четырех очагов огня.
Фото - ГСЧС.

В Луганской области ликвидировали два очага пожаров травы и лесных насаждений. Продолжается тушение четырех очагов огня.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, огонь ликвидировали вблизи села Бараниковка Кременского района и в Трехизбенском лесничестве. Также спасатели локализовали два очага в Станично-Луганском районе вблизи села Геевка и между селом Болотенное и пгт Станица Луганская.

Из-за пожаров в Луганской области погиб человекВ Луганской области ликвидированы 16 пожаров. В результате пожара погиб один человек и два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы.

К тушению огня дополнительно были привлечены 135 спасателей и 27 единиц техники. Координацию работ по тушению пожаров осуществляет оперативная группа Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области в тесном взаимодействии с командованием Операций объединенных сил.

Напомним, в Луганской области 2 сентября в результате чрезвычайной пожарной опасности зафиксированы 24 возгорания сухой травы на площади около 1200 гектаров.

Кроме того, во время тушения лесных пожаров в Луганской области пострадали двое военных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: