В Киеве избили нардепа: полиция сообщила подробности

Читати українською
В Киеве рано утром  2 сентября неизвестный напал на народного депутата Украины и избил его.  Депутат обратился за помощью к медикам,
фото из открытых источников

В Киеве рано утром в среду, 2 сентября, неизвестный напал на народного депутата Украины и избил его. Депутат обратился за помощью к медикам, на место выезжала полиция.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции Киева.

Как сообщается, сегодня утром правоохранителей Шевченковского района проинформировали, что за медпомощью после нападения обратился народный депутат Верховной рады.

Полиция выехала на место происшествия для выяснения всех обстоятельств.

«По словам пострадавшего, в 4:30 возле одного из домов на ул. Богдана Хмельницкого во время конфликта неизвестный нанес ему телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи депутат самостоятельно обратился в травмпункт», - рассказали полицейские.

По данному факту отделом дознания Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УКУ.

Напавшему на нардепа грозит штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов или общественные работы ( от 2 до 200 часов), или исправительные работы сроком в 1 год.

Отметим, по данным СМИ, пострадавшим нардепом оказался член депутатской группы «За майбутне» Антон Поляков.

В то же время известно, что во время сегодняшнего заседания парламента Поляков зарегистрировался в зале и сейчас также находится на заседании.

Напомним, в декабре 2019 года Антон Поляков написал заявление о выходе из «Слуги народа».

А в апреле 2020-го Поляков выдвинул требования к власти.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: