Возле Офиса президента задержали мужчину с гранатой

Читати українською
Событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.
Фото РБК

Сегодня вечером в центре Киева на улице Банковой, правоохранители задержали мужчину с предметом, похожим на гранату. Для выяснения обстоятельств мужчину доставили в Печерское управление полиции.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Во время патрулирования улицы Банковой работники полиции полка особого назначения заметили подозрительного мужчину, а при поверхностной проверки у него обнаружили предмет, похожий на гранату. Предмет изъяли и отправили на экспертизу

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы и кинологи.

Событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации события.

Также информацию подтвердил народный депутат от Слуги народа Александр Качура, который разместил пост Telegram-канале.

«Под Офисом Президента проходят следственно-оперативные мероприятия. Проход через улицу Банковую перекрыт полицией. Говорят, нашли предмет, похожий на боевую гранату», - написал Качура.

Ранее в Запорожской области взорвалась граната, есть пострадавшие.

Также напомним, мэру Конотопа в машину подбросили гранаты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: