МОЗ хочет проверить больницы, где лечат больных COVID-19

Читати українською
МОЗ инициирует проверку больниц с пациентами, которые лечатся от коронавируса. В частности, будет проверено наличие необходимых лекарств.
kmu.gov.ua

Министерство здравоохранения инициирует проверку больниц с пациентами, которые лечатся от коронавируса.

Об этом сообщил глава МОЗ Максим Степанов на брифинге в понедельник, 31 августа.

Фонд борьбы с COVID-19: на ремонт дорог потрачено в 9 раз больше, чем на обеспечение больницБольше половины денег из Фонда для борьбы с коронавирусом потратят на ремонт дорог в Украине.

По словам Степанова, он получил сигналы по отсутствию обеспечения лекарственными средствами больниц для лечения COVID-19.

«Я буду инициировать на этой неделе ряд действий по проверке больниц, как именно обеспечиваются наши больные соответствующими лекарственными средствами. Еще раз подчеркиваю в полном объеме были предусмотрены средства на лечение больных COVID-19», - отметил он.

Он уточнил, что на эти цели в Украине было предусмотрено 15,6 млрд гривен. Степанов также рассказал, что начиная с конца мая количество госпитализаций из-за коронавируса увеличилось почти в 4 раза.

«Итак, на сегодняшнее утро, число занятых коек с больными и COVID-19 и с подозрением COVID-19 - 9972 койки», - сообщил он.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2141 человека.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: