В Киевской области готовят больницы «второй волны»

Читати українською
В Киевской области больницы второй волны готовятся к приему больных COVID-19. На сегодня уже перепрофилированы около сотни коек.
фото ЕРА

В Киевской области больницы «второй волны» готовятся к приему больных COVID-19. На сегодня уже перепрофилированы 95 коек.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской областной государственной администрации в среду, 26 августа.

Продление карантина: как долго будут действовать ограниченияПродолжение карантина продлится дольше, и эпидемиологическая ситуация в Украине зависит от тенденции распространения коронавируса в мире, считает эксперт.

«Больницы «второй волны» готовятся к приему больных коронавирусом. В Киевской области больницы «первой волны», принимающие больных COVID-19, заполнены на 32,6%. Из 825 коек заняты 269. У 176 пациентов подтверждено инфицирование COVID-19, другие 93 пациентов ожидают результат. Кроме того, в учреждениях здравоохранения «второй волны» под оказание медицинской помощи больным коронавирусом перепрофилированы 95 коек», - говорится в сообщении.

За минувшие сутки в области зафиксировано рекордное количество заболевших – 95. Всего за период эпидемии подтверждено 5210 случаев COVID-19.

В КОДА напомнили, что сейчас ЧС часть Киевской области находится в «оранжевой зоне» эпидемической опасности, еще часть - в «желтой».

Напомним, в Украине обновили карантинные зоны, 14 регионов оказались в «красной».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: