Карантин в Украине могут продлить до ноября

Читати українською
Кабинет министров предлагает продлить карантин в Украине до 1 ноября 2020 года. Причина - рост уровня заболеваемости COVID-19.
kmu.gov.ua

Кабинет министров предлагает продлить карантин в Украине до 1 ноября 2020 года.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на ежедневном совещании в Офисе президента, передает пресс-служба ОПУ во вторник, 25 августа.

Карантин и COVID-19: почему в Украине растет уровень заболеваемостиРаспространение в Украине коронавирусной инфекции обусловлено низким уровнем социальной ответственности, который зависит от поведения политиков, считает эксперт.

Как сообщается, такое предложение поступило от Кабмина, поскольку в Украине ситуация с коронавирусом не улучшается – только за минувшие сутки в стране обнаружили более 1600 новых случаев COVID-19.

Учитывая негативную динамику заболеваемости, президент Владимир Зеленский поддержал необходимость принятия превентивных мер. В частности, введение запрета на работу ночных клубов и концертов.

«Но карантин должен оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях», - добавил Зеленский.

Как известно, летом Кабмин продлил карантин в Украине до конца августа.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 1658 человек. При этом было зафиксировано 25 летальных случаев, 346 пациентов выздоровели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: