Украине удалось полностью возродить минское заседание – Зеленский

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский доволен работой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

Глава государства Владимир Зеленский доволен работой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе. По его словам, Украине удалось полностью возродить минское заседание.

Об этом сообщил президент во время визита в Херсонскую область.

Он отметил, что на Донбассе уже около месяца нет боевых потерь и ранений, что является главным достижением Минских переговоров.

Очередной обмен пленными: чего достигла обновленная украинская делегация в ТКГУкраина должна следить за решением принципиальных вопросов, таких как вывод российских войск с территории Донбасса, считает эксперт.

«Я считаю, что наша Трехсторонняя контактная группа возродила полностью минское заседание. Я считаю, что они вдохнули в «Минск» жизнь. Я говорю еще о том моменте, когда там был Кучма. Я очень доволен Кравчуком. Уже месяц боевых ранений и жертв на фронте нет. Я считаю, что это большое достижение», - сказал Зеленский.

Также президент отметил необходимость постоянно проводить встречи ТКГ.

«Мы должны постоянно встречаться, пусть и в видеоформате, чтобы эта конструкция не развалилась. Это очень шаткая конструкция», - добавил он.

Напомним, 19 августа на заседании ТКГ стороны согласовали четыре новых участка разведения сил и 20 участков разминирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: