САП направила в суд еще одно дело экс-нардепа Скуратовского

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила обвинительный акт в отношении бывшего члена парламента от Радикальной партии и направила его в суд.
Сергей Скуратовский

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд обвинение в отношении бывшего народного депутата в недостоверном декларировании за 2015 и 2019 годы.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

По информации «Слово и дело», речь идет об экс-депутате от фракции Радикальной партии Сергее Скуратовском.

«6 августа САП в Высший антикоррупционного суд направлен обвинительный акт в уголовном производстве по факту декларирования недостоверной информации народным депутатом Украины 8 созыва», – информируют в прокуратуре.

По версии следствия, народный избранник не указал в декларациях за 2015, 2019 годы сведения о корпоративных правах, в том числе компании на Мальте, финансовые обязательства, автомобиль, яхту, пользования недвижимым имуществом, всего на сумму более 53 млн грн.

Как известно, 6 сентября НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении Скуратовскому в недостоверном декларировании за 2016-2018 годы. Уже 18 сентября органы правопорядка вручили экс-нардепу документ лично. По версии следствия, экс-нардеп якобы не задекларировал доли в трех фирмах в размере 24 млн грн, пользование автомобилем Mercedes-Benz S450 и нежилое помещение стоимостью в 1,5 млн грн.

В этом деле НАБУ завершило следствие и открыло материалы стороне защиты для ознакомления. Однако, по мнению следствия, экс-нардеп и адвокат медлят с процедурой и поэтому детектив просил ограничить сроки для ознакомления. Изучив ходатайство, судья удовлетворил его частично, установив конечной датой 19 мая.

Напомним, НАБУ хотело оштрафовать экс-нардепа Скуратовского за неявку на допрос.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: