В Минобразования назвали даты старта обучения в ВУЗах

Читати українською
Образовательный процесс в ВУЗах стартует для студентов старших курсов с 1 сентября, а с 15 сентября учеба начнется для первокурсников бакалавриата и магистратуры.
РБК-Украина

Образовательный процесс в ВУЗах стартует для студентов старших курсов с 1 сентября, а с 15 сентября учеба начнется для первокурсников бакалавриата и магистратуры.

Об этом сказал в.и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет на заседании Союза ректоров высших учебных заведений Украины .

«Образовательный процесс начинается с 1 сентября для старших курсов, с 15 сентября рекомендовано начинать для тех, кто поступил на первый курс, и для магистратуры. Но заведение высшего образования может принять решение (о начале учебного процесса — ред.) с любой (даты — ред.)», - сказал Шкарлет.

По его словам, образовательный процесс будет начинаться в соответствии с решением Государственной комиссии ТЭБ и ЧС , в соответствии с распределением страны на 4 зоны: зеленую, желтую, оранжевую и красную.

Так, согласно постановлению, которое приняло правительство, учебный процесс не может проводиться, если регион, где расположен вуз, находится в красной зоне.

Напомним, согласно новым правилам адаптивного карантина, 1 сентября в школы смогут пойти дети из тех регионов, которые отвечают критериям МОЗ.

«Слово и дело» выяснило, как будут работать школы с 1 сентября.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: