В Киеве мужчина угрожает взорвать отделение банка

Читати українською

В Киеве 3 августа около полудня в отделение АО Универсал Банк зашел неизвестный и заявил, что у него в рюкзаке бомба.
kmu.gov.ua

В Киеве сегодня около полудня в отделение АО «Универсал Банк» в Шевченковском районе зашел неизвестный мужчина и заявил, что у него в рюкзаке находится бомба.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По его словам, о произошедшем сообщила сотрудница банка, которая вызвала полицию по требованию мужчины. На вид злоумышленнику до 35 лет. Отделение банка расположено в здании бизнес-центра «Леонардо».

Все сотрудники банка покинули учреждение, а руководитель отделения остался в здании по собственному желанию,уточнил Геращенко.

На место прибыла полиция. Введено в действие специальную полицейскую операцию «Гром». Правоохранители начали переговоры со злоумышленником и предлагают ему сдаться.

«Просьба к гражданам и гостям города изменить маршруты перемещения и обходить район перекрестка ул. Богдана Хмельницкого и ул. Владимирской», - добавил Геращенко.

Напомним, в июле сразу в двух городах Украины произошли инциденты с захватом заложников.

Так, в Луцке мужчина захватил рейсовый автобус и удерживал в нем пассажиров около 12 часов. Террорист по имени Максим Кривош выдвинул свои требования. И только после того, как их выполнил президент Владимир Зеленский - злоумышленник сдался и отпустил заложников. Сейчас Кривош арестован.

Через несколько дней в Полтаве вооруженный мужчина (Роман Скрыпник) захватил в заложники капитана полиции и с ним пытался сбежать. Позже преступник отпустил полицейского и прятался неделю в лесу. Полиция нашла его и ликвидировала во время задержания.

Отметим, ранее в Киеве искали бомбу на железнодорожном вокзале и на станции метро.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: