На представительство президента в Крыму осуществили кибератаку

Читати українською
В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым сообщили о целенаправленной кибератаке. Ее осуществили хакерские группировки, подконтрольные ФСБ РФ.
Фото из открытых источников.

В представительстве президента Украины в Автономной Республике Крым сообщили о целенаправленной кибератаке. Ее осуществили хакерские группировки, подконтрольные ФСБ РФ.

Как сообщили в пресс-службе представительства, атаку, направленную на получение информации о деятельности представительства, обезвредили и устранили.

Ольга СтефанишинаВице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины
Стефанишина в программе правительства обещает улучшить систему кибербезопасности в секторе национальной безопасности, обороны и разведкиСказано 12 июня 2020 г.Статус обещания: В процессе

«Представительство и главное управление Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым будут продолжать межведомственное сотрудничество и координацию, направленную не только на защиту ежедневной работы государственных органов по вопросам Крыму, но и защиту прав и интересов наших граждан, пострадавших от оккупации», - говорится в сообщении.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны сообщил о новом типе DDOS-атак, который используется для блокировки сетей провайдеров связи.

Напомним, в мае в Украине зафиксировали волну кибератак на сайты госучреждений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: