Зеленскому передали на подпись закон об игорном бизнесе

Читати українською
Закон О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр передан на подпись президенту Владимиру Зеленскому.
Офис президента

Закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» передан на подпись президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента во вторник, 28 июля.

В графе «Дата и состояние прохождения» отмечается, что 27 июля спикер Рады Дмитрий Разумков подписал закон, а 28 июля - документ направлен на подпись президенту.

Среди основных пунктов закона - введение уголовной ответственности за организацию азартных игр без лицензии, разрешение располагать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд, регулирования «классических» лотерей и возрастные ограничения (играть в азартные игры смогут лица старше 21 года). Вводятся ограничения по рекламе игорных заведений, в частности запрещается рекламировать азартные игры как способ легкого обогащения.

Напомним, 14 июля Верховная рада проголосовала за легализацию игорного бизнеса в Украине.

Также отметим, в парламенте зарегистрировали два проекта постановления об отмене принятия закона о легализации игорного бизнеса в Украине.

21 июля Верховная рада отклонила три проекта постановлений, которые блокировали подписание закона об игорном бизнесе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: