Рада приняла закон об игорном бизнесе

Читати українською
Верховная рада на заседании 14 июля приняла в целом законопроект номер 2285-д, которым легализовала игорный бизнес в Украине.
иллюстративное фото pixabay

Верховная рада на заседании во вторник, 14 июля, приняла во втором чтении законопроект №2285-д, которым легализовала игорный бизнес в Украине.

Законопроект поддержали 248 парламентариев.

Легализация игорного бизнеса в Украине: что обещали политикиРада рассматривает законопроект о легализации игорного бизнеса. Слово и дело собрало обещания президента и депутатов по этому вопросу.

Он, в частности, предусматривает введение исключительного перечня видов деятельности в сфере азартных игр, разрешенных в Украине, а также введение системы лицензирования в этой сфере.

В документе прописаны требования к игрокам, к финансовому состоянию организаторов азартных игр, установление ответственности за нарушение законодательства Украины в сфере игорного бизнеса.

Регулировать все планируют Комиссией по развитию и регулированию азартных игр ( в подчинении Кабмина).

Законом будет разрешено размещать залы с игровыми автоматами только в отелях, которые имеют три, четыре или пять звезд. При этом резидентам государства-агрессора запрещено иметь игорный бизнес на территории Украины.

Законопроект также предусматривает создание в государственном бюджете специального Фонда для поддержки медицины, спорта и культуры.

Напомним, законопроект № 2285-д о легализации игорного бизнеса в Украине парламент принял в первом чтении 16 января 2020 года.

Рассмотрение проекта закона во втором чтении ВР начала 30 июня. К документу было подано 3500 поправок.

«Слово и дело» подробно разбиралось, что предусматривает законопроект о легализации игорного бизнеса в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: