Сводки штаба ООС 26 июля: 15 обстрелов, потерь нет

Читати українською
За прошедшие сутки, 25 июля, на Донбассе зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня боевиками.
flickr.com/ministryofdefenceua

За прошедшие сутки, 25 июля, на Донбассе зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня боевиками. В большинстве случаев обстрелы осуществлялись из стрелкового вооружения, гранатометов и минометов калибра 82 мм

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 25 июляСитуация на востоке страны на 25 июля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы зафиксированы в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Попасная, Троицкое, Новозвановка, Новоалександровка, Орехово, Авдеевка, Невельское, Лебединское, Опытное и Водяное.

Потерь среди личного состава нет. Украинские военные огонь в ответ не открывали.

Кроме того, подразделения из состава Объединенных сил начали подготовку к полному и всеобъемлющему режиму прекращения огня в соответствии с решением Трехсторонней контактной группы от 22 июля 2020 года, которое вступает в силу с 00:00 часов 27 июля 2020 года.

«В прошлом меры по прекращению огня выполнялись лишь Вооруженными силами Украины. Вместе с тем, по масштабу подобных мероприятий не было за весь период проведения Антитеррористической операции и операции Объединенных сил», - отмечают в пресс-службе ООС.

Напомним, накануне начала перемирия на Донбассе боевики применили минометы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: