Нарушение карантина в Киеве: составлен 101 протокол за неделю

Читати українською
В Киеве за прошедшую неделю Госпродспотребслужба и полиция проверили 460 заведений и составили 101 протокол за нарушение правил карантина.
kyivcity.gov.ua

В Киеве за прошедшую неделю представители Госпродспотребслужбы, муниципальной охраны и полиции проверили около 500 заведений на предмет соблюдения правил карантина.

Об этом сообщил киевский городской глава Виталий Кличко во время брифинга в пятницу, 24 июля.

По его словам, нарушали карантин почти пятая часть всех проверенных объектов.

Шмыгаль объяснил запрет работы ресторанов и клубов по ночамРаботу развлекательных заведений, а также заведений общепита решили ограничить до 23:00, поскольку в более позднее время повышается массовое скопление людей.

«За прошедшую неделю представители Госпродпотребслужбы, муниципальной охраны, совместно с полицией проверили более 460 ресторанов, кафе, магазинов и рынков. Составили 101 протокол о нарушениях. Это меньше, чем за неделю до этого. То есть, большинство заведений пытаются все-таки соблюдать правила», - сказал Виталий Кличко.

Напомним, карантин в Украине продлили до конца лета.

Сегодня Кличко также сообщил, что количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось еще на 118 человек. Один человек умер.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: