В Полтаве мужчина угрожает полиции гранатой

Читати українською
В Полтаве полиция проводит спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне автомобиля. Злоумышленник угрожает гранатой.

В четверг, 23 июля, в Полтаве полиция проводит спецоперацию по задержанию подозреваемого в угоне автомобиля. Злоумышленник угрожает гранатой.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, сейчас с мужчиной ведут переговоры.

Захват заложников в Луцке: другие похожие инциденты в УкраинеВ Украине в этом году заложников захватывали не только в Луцке, но и в одесском суде. В конце 2017 года был инцидент с захватом заложников на почте в Харькове.

На месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы.

Патрульная полиция охраняет место инцидента.

Напомним, 21 июля в Луцке Максим Кривош захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красиловка» и взял пассажиров в заложники. Мужчина был вооружен и угрожал взорвать автобус в случае штурма.

Операция по освобождению людей длилась около 12 часов. В результате - президент Владимир Зеленский выполнил условие террориста. Злоумышленника удалось задержать. Жертв и пострадавших нет.

Вечером того же дня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что задержали сообщника луцкого террориста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: