Зеленский ответил на петицию о запрете 5G в Украине

Читати українською
Стандарт связи 5G не несет вреда здоровью при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения, заявил президент.
Facebook ОПУ

Президент Владимир Зеленский предоставил ответ на петицию, в которой его просили не внедрять в Украине связь 5G из-за, якобы, вреда для здоровья людей.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

Электронные петиции: как Зеленский реагирует на просьбы украинцевЗа время президентства Владимира Зеленского украинцы зарегистрировали 16,7 тысяч петиций на сайте ОПУ. Зеленский ответил на 19.

В частности, в ответе Зеленского на петицию №22/092038-еп «О запрете внедрения 5G из-за негативного влияния на здоровье людей» сказано, что стандарт связи 5G не несет вреда человеческому здоровью при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот.

«На сегодня установлен предельно допустимый уровень электромагнитного излучения для радиотехнических объектов, работающих в диапазонах очень высоких, ультравысоких, сверхвысоких и очень высоких частот, а именно в диапазоне частот (волн) от 30 МГц до 300 ГГц. Европейский парламент подчеркивает, что при выполнении рекомендаций по допустимому уровню электромагнитного излучения для радиочастот 5G не несет вреда человеческому здоровью», - говорится в ответе президента.

Зеленский также добавил, что, по информации ВОЗ, после многих исследований не было выявлено вредного влияния на здоровье беспроводных радиотехнологий, в том числе от 2G, 3G, 4G и 5G.

Кроме того, отсутствуют любые доказательства, подтверждающие содействие 5G в распространении COVID-19 или любой другой болезни или инфекции.

При этом президент уточнил, что пока не утвержден план по внедрению 5G в Украине в 2020 году.

Напомним, ранее Зеленский ответил на петицию о «принудительной» вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: