Зеленский ответил на петицию по «Укрбуду»

Читати українською
Президент Владимир Зеленский ответил на петицию инвесторов жилых комплексов Укрбуда, которые добиваются достройки ЖК после банкротства компании.

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию инвесторов жилых комплексов «Укрбуда», которые добиваются достройки ЖК после банкротства компании.

Об этом сообщается на сайте ОПУ.

Отметим, петиция №22/093638-эп «Обращение инвесторов относительно блокирования возобновления строительства ЖК« Укрбуд» набрала необходимые 25 тысяч голосов 22 мая.

В ней Президента Украины просят помочь снять искусственные ограничения со стороны чиновников Государственной архитектурно-строительной инспекции, КГГА и Киевсовета, Минобороны для передачи Киевгорстрою жилых комплексов «Укрбуда» и их достройки.

В ответе Зеленского сказано, что он уже обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой устранить препятствия в процессе возобновления строительства объектов «Укрбуда».

«Вопросы защиты инвестиций как бизнеса, так и простых граждан Украины является одним из приоритетов моей деятельности. Любые бюрократические злоупотребления со стороны органов государственной власти и местного самоуправления являются недопустимыми и должны быть устранены», - заявил президент.

Напомним, в январе 2020-го суд арестовал корпоративные права и земельные участки «Укрбуда». Позже в Киевгорстрое заявили, что начали достраивать некоторые объекты «Укрбуда».

При этом бывший президент «Укрбуда», экс-нардеп Максим Микитась сейчас находится под стражей по решению ВАКС.

О ситуации с «Укрбудом» Зеленскому напомнили во время пресс-конференции 20 мая. Он сообщил, что отложил этот вопрос из-за проблем с пандемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: