Закон о медиа парламент рассмотрит осенью – Разумков

Читати українською
Разумков во время итоговой пресс-конференции для СМИ в парламенте рассказал, когда могут приступить к рассмотрению закона о медиа в сессионном зале.

Глава Верховной рады Дмитрий Разумков во время итоговой пресс-конференции для СМИ в парламенте рассказал, когда могут приступить к рассмотрению закона о медиа в сессионном зале.

«На сегодня он рассматривается как проект закона для первого чтения. На внеочередную сессию его не предлагали. Я думаю он нуждается в доработке. То, что он не будет принят в первом чтении в целом, я думаю, что все в этом уверены», - сказал спикер.

Законопроект о медиа: расширение полномочий Нацсовета и штрафы для СМИЗаконопроект о медиа предусматривает расширение полномочий Нацсовета и штрафы для СМИ за нарушения.

По его словам, в Верховной раде, его рассмотрят или ближе к сентябрю или в сентябре.

«Пока рано об этом говорить. Все нардепы будут следовать интересам свободы слова и независимой журналистики», - добавил глава парламента.

Напомним, комитет Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал парламенту принять в первом чтении доработанный законопроект «О медиа» №2693-д и отклонить альтернативный законопроект №2693-2. Такие решения комитет принял большинством голосов.

«Слово и дело» разобралось, что предполагает скандальная инициатива.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: