Зеленский прокомментировал продажу гостиницы «Днепр»

Читати українською
Зеленский ожидает приватизации других объектов, принадлежащих Государственному управлению делами, и приватизации крупных промышленных предприятий.

Президент Владимир Зеленский ожидает приватизации других объектов, принадлежащих Государственному управлению делами, и приватизации крупных промышленных предприятий.

Об этом он написал в Facebook.

Большая приватизация продолжится после COVID-19 – ЗеленскийБольшая приватизация в Украине. Президент Владимир Зеленский рассказал о планах по продаже госпредприятий.

По его словам, все полученные от продажи средства будут направлены в госбюджет.

«Ожидаю, что в ближайшее время так же успешно будут приватизированы другие объекты, принадлежащие ГУД. Также надеюсь на старт приватизации крупных промышленных предприятий, которая устранит коррупцию в государственном секторе, уменьшит убытки госбюджета и станет еще одним кирпичиком в построении успишноӥ и процветающей Украины», - написал Зеленский.

Напомним, Фонд госимущества сегодня провел аукцион по продаже столичной гостиницы «Днепр» - отель продали за 1 млрд 111 миллионов 222 тысячи 22 гривни ООО «Смартленд».

Напомним, на пресс-конференции в мае Зеленский пообещал, что большая приватизация продолжится после COVID-19.

В марте 2020-го Фонд госимущества отложил большую приватизацию, ссылаясь на нестабильную ситуацию на финансовых рынках из-за пандемии COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: