Депутаты намерены заслушать министра обороны в пятницу

Читати українською
Верховная рада хочет заслушать министра обороны Андрея Тарана в пятницу, 17 июля. Чиновника хотят заслушать по поводу проведения призыва на военную службу в этом году.
Фото - mil.gov.ua

Верховная рада хочет заслушать министра обороны Андрея Тарана в пятницу, 17 июля, по поводу проведения призыва на военную службу в этом году.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.

Абитуриентам разъяснили, как получить отсрочку от призыва-2020Абитуриенты, которые в этом году поступают в высшие учебные заведения, могут получить отсрочку от военного призыва.

«Мы поддерживаем предложение вызвать министра обороны. Это действительно важно и важная тема. Сейчас призыв, и слухи ходят», – сказал Корниенко.

Отметим, ранее глава Кабмина Денис Шмыгаль прокомментировал ситуацию с массовым военным призывом выпускников школ. Глава правительства поручил Министерству обороны и Министерству образования скоординировать коммуникацию по этому вопросу.

Парням в возрасте 18-19 лет начали массово отправлять повестки в военкомат, в связи с чем МОН попросило Минобороны отсрочить весенний призыв для выпускников 2020 года.

Ранее стало известно, сколько срочников призовут в этом году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: