Пожары в Луганской области: число пострадавших изменилось

Читати українською
В больницах Луганской области находятся более 30 человек, которые пострадали из-за масштабных лесных пожаров.
oga.gov.ua

В больницах Луганской области на сегодня находятся более 30 человек, которые пострадали из-за масштабных лесных пожаров.

Об этом сообщил представитель Омбудсмена в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский на своей странице в Facebook 8 июля.

Зеленский пообещал компенсации жертвам пожара в Луганской областиПрезидент Владимир Зеленский во время срочного визита в Луганскую область, где бушуют масштабные лесные пожары, пообещал выделить по 300 тысяч гривен семьям, которые потеряли дома в этом чрезвычайном происшествии.

По его словам, сейчас в больнице в Новоайдарском районе Луганской области находится 16 детей и 9 взрослых (двух человек госпитализировали сегодня).

«Сегодня в местную больницу Новоайдарского района госпитализировали еще двух людей, женщину и ребенка. Также сегодня уже выписали из этой больницы двух женщин и двух детей. Сейчас в больнице находятся 25 человек, из которых 16 дети», - сообщил Лисянский.

Он также добавил, что в Северодонецке госпитализированы семь человек.

Отметим, ранее председатель Луганской ВГА Сергей Гайдай сообщал, что в больнице сейчас находятся 22 человека.

Также сообщалось, что правоохранители рассматривают три версии возникновения пожаров в Луганской области. Известно о пяти жертвах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: