Великобритания выделит помощь пострадавшим от паводков в Украине

Читати українською
Великобритания выделит 100 тыс. фунтов стерлингов (3,38 млн грн) для помощи пострадавшим от паводков на западе Украины.
фото NewsOne.com

Великобритания предоставит 100 тыс. фунтов стерлингов (3,38 млн грн) для помощи пострадавшим от паводков на западе Украины.

Об этом сообщает посольство Великобритании в Киеве на странице в Facebook 6 июля.

После паводков на западе Украины до сих пор подтоплены пять населенных пунктовНа западе Украины, в результате паводков, которые обрушились на регион в конце июня, до сих пор подтоплены пять населенных пунктов.

«Великобритания предоставит 100 тыс. фунтов стерлингов для помощи пострадавшим от разрушительных паводков на западе Украины. Помощь предоставляется в ответ на призыв украинской власти к международному сообществу», - говорится в сообщении.

Кроме помощи в борьбе с наводнениями, Великобритания также окажет поддержку в борьбе с повышенным риском распространения COVID-19 среди местных жителей.

«Наша помощь будет включать предоставление гигиенических наборов и предметов первой необходимости, обеспечение питьевой водой и удовлетворение санитарных нужд. Эта поддержка также рассчитана на среднесрочную перспективу с целью восстановления региона в соответствии с приоритетными потребностями», - добавили в посольстве.

Напомним, Словакия передала гумпомощь для пострадавших от паводка на Прикарпатье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: