Из госбюджета выделят еще 2 миллиарда на ликвидацию последствий паводков

Читати українською
Паводки на западе Украины. Рада согласилась выделить из госбюджета еще 2 млрд грн на помощь регионам, пострадавшим от наводнений.
wikipedia.org

Верховная рада согласилась выделить дополнительные 2 млрд гривен на преодоление последствий наводнений на западе Украины.

Соответствующий проект изменений в госбюджет №3776 нардепы приняли большинством голосов на внеочередном заседании в пятницу, 3 июля.

США выделили Украине 100 тысяч долларов на борьбу с паводкамиСоединенные Штаты Америки выделили 100 тысяч долларов.на борьбу с паводками на западе Украины.

Законом увеличивается объем резервного фонда госбюджета на 2020 год на 2 млрд грн. Документ приняли для «принятия неотложных мер по преодолению последствия паводков на западе Украины».

В пояснительной записке сказано, что Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов, а также Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Черновицкая ОГА заявили минимальную дополнительную потребность в средствах в сумме более 1,4 млрд гривен. Деньги направят на восстановление поврежденных паводками объектов и оказание помощи пострадавшему населению.

Напомним, соответствующий проект изменений в госбюджет Кабмин одобрил на внеочередном заседании 2 июля.

Ранее правительство приняло решение направить на борьбу с паводками 750 млн грн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: