Дело MH17: адвокаты Пулатова получат доступ к обломкам Boeing

Читати українською
Адвокаты россиянина Олега Пулатова, обвиняемого по делу MH17, получили от суда разрешение осмотреть обломки авиалайнера.

Адвокаты россиянина Олега Пулатова, обвиняемого по делу о катастрофе рейса MH17, получили от суда разрешение осмотреть обломки пассажирского лайнера.

Об этом сообщили в пресс-службе суда в Нидерландах по итогам заседания 3 июля, передает Европейская правда.

Дело МН17: появился свидетель запуска ракетыПрокуратура Нидерландов заявила о наличии свидетеля запуска ракеты по малайзийскому самолету рейса MH17 на Донбассе.

Так, суд в Гааге разрешил защите Пулатова получить доступ и осмотреть реконструкцию MH17 со своим экспертом и оценить повреждения.

Суд также решил, что еще один запрос будет направлен в США по спутниковым снимкам, на которых, как считается, видно запуск ракеты. Суд отметил, что последний запрос на эти изображения был в 2016 году и теперь необходим повторный, поскольку в суде началась экспертиза.

Также сообщается, что слушания по делу MH17 возобновятся 31 августа, когда защита родственников жертв катастрофы получит возможность обращения в суд, чтобы ответить на вопрос о возможных требованиях о возмещении убытков.

Напомним, Boeing 777 (рейса МН17), который летел по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года.

Прокуратура Нидерландов предъявила обвинения четырем фигурантам дела МН17: бывшему главарю разведки «ДНР» Сергею Дубинскому (Хмурый), бывшему министру обороны «ДНР» Игорю Гиркину (Стрелков), подполковнику ВДВ Олегу Пулатову (Гюрза). Все трое являются гражданами России и боевыми офицерами.

Украина ожидает финального решения суда по делу о катастрофе пассажирского лайнера рейса MH17 в течение двух-трех лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: