В Киеве произошла массовая драка со стрельбой, есть пострадавшие

Читати українською
Утром 4 июля в Киеве на Печерске произошла массовая драка со стрельбой. Пострадали три человека. Задержаны десять.
фото из открытых источников

Сегодня утром в столице на Печерске произошла массовая драка со стрельбой, в результате которой пострадали три человека. Полиция задержала 10 участников инцидента.

Об этом в субботу, 4 июля, сообщила пресс-служба полиции Киева.

Утром в полицию поступило сообщение о том, что на территории летней площадки вблизи торгового центра на улице Бассейной - драка и слышны выстрелы. По адресу прибыли 7 экипажей патрульных и следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что между двумя компаниями возник конфликт, который перерос в драку, во время которой один из участников достал оружие и сделал несколько выстрелов.

«В результате инцидента одна из участниц получила касательное ранение ноги, врачи оказали ей помощь на месте происшествия. Кроме того, двое участников получили ножевые ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения. Для выяснения всех обстоятельств происшествия в Печерский управления полиции доставили 10 человек», - говорится в сообщении.

С места происшествия копы изъяли стартовый пистолет и гильзу, которые направят на экспертизу.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное производство по статье о хулиганстве (ч. 4 ст. 296) УКУ. Санкция статьи - до 7 лет тюрьмы.

Бійка на Бессарабці (відео Київ Оперативний)KyivOperativ

Напомним, 1 июня произошла стрельба в Ивано-Франковске, а почти неделю назад в Харьковской области расстреляли компанию отдыхающих с детьми.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: