ВР разрешила привлекать педагогов и интернов к оказанию медпомощи

Читати українською
Верховная рада 3 июля поддержала законопроект о привлечении педагогов и интернов к оказанию медпомощи.
фото из открытых источников

Верховная рада приняла в целом проект закона №3671 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов организации образовательного процесса в сфере здравоохранения.

Соответствующее решение поддержали 285 нардепов.

В МОЗ сообщили, как планируют улучшать медпомощьВ Украине планируют повышать тарифы на лечение различных заболеваний, чтобы улучшить качество медицинских услуг.

Данный законопроект позволяет научно-педагогическим работникам оказывать медицинскую помощь, не находясь в трудовых отношениях с учреждением здравоохранения, если у них есть действительный сертификат врача-специалиста.

По мнению авторов законопроекта, он поможет решить многолетние проблемы узаконивания допуска научно-педагогических работников к оказанию медицинской помощи пациентам государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, как элемента образовательного процесса.

Напомним, также сообщалось, что парламент на внеочередном заседании 3 июля принял в целом президентский законопроект №3734 о вступлении детей с оккупированных территорий в высшие учебные заведения без ВНО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: